Муж сильно избил меня и ребенка - судебное разбирательство и доказательства в полиции

Ситуация такая - 8 ноября меня сильно избил муж, при этом ударил нашу малолетнюю дочь, после этого собрался и ушел из дома, я вызвала наряд полиции, написала на него заявление, прошла судмедэкспертизу, все побои на мне и на ребенке зафиксированы. Сегодня звонил участковый, говорит, что общался с моим мужем, муж написал объяснение, где он утверждает, что дома его не было, что за неделю до этого он якобы уехал к маме в область, якобы и мать подтвердит это, и меня он не видел неделю. Но это же просто наглая ложь, дома он был каждый день! У меня есть смски, которые он писал мне на след. День, где просит прощения, что натворил делов (именно об избиении он не писал), я ему отвечала, что он сломал мне ребра и у меня сотрясение и я его не прощу. Потом я звонила его матери и сказала, выплачивайте мне 100 тыс. р. или я его посажу. Сейчас муж угрожает мне, что подаст на меня встречное заявление, что я будто вымогаю у него деньги (хотя был всего один разговор по телефону).

Я намерена дойти до судебного разбирательства, подала на развод, и хочу чтоб мужа наказали за избиение меня и ребенка. У меня вопрос - смогут ли в полиции доказать, что это именно муж избил меня и что он был дома в тот момент? И какие должны быть сейчас мои действия?

Лучший ответ

Ольга! По крайней мере достаточно точно доказать месторасположение супруга, когда он совершал звонки, возможно. Дознаватель может направить запрос оператору сотовой связи. Насчет доказательств виновности- никто Вам заранее не скажет. А вот вымогательства нет в ваших действиях, поскольку предлагали возместить причиненный вред.

Спасибо за ответ!

Доказывать должна не полиция, а Вы. Сможете Вы доказать данный факт?