Как развестись в Москве для гражданки Азербайджана с детьми, гражданами России
1. Для того, что бы развестись в Москве Вам надо иметь здесь место жительства (прописку).
2. Если она у Вас есть, то тогда в мировой суд по своему месту жительства (ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ) направляете лично либо по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении следующие документы: исковое заявление, копию для ответчика (мужа), квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб., свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей, документы на имущество, подлежащее разделу (если применимо, но в этом случае госпошлина увеличивается на стоимость причитающегося Вам имущества).