Как вернуть квартиру на себя после ее приватизации на сына? Порядок оформления и стоимость услуг в Регпалате. Возможные льготы при оформлении для инвалидов 2 группы.

Я приватизировал свою квартиру на сына. Теперь как мне снова оформить квартиру на себя? Сын согласен переписать квартиру снова на меня. Я просто первый раз сталкиваюсь с такими вопросами. Сын должен писать договор дарения на папу? Как все это оформляется в Регпалате? Сколько все это стоит в рублях для инв. 2 группы? Есть льготы при оформлении?

Лучший ответ

Договор дарения оформляется у нотариуса и подлежит регистрации в Росреестре. Размер госпошлины рассчитывается нотариусом после представления ему выписки из кадастрового паспорта (технического паспорта БТИ) стоимости квартиры.

Оформляйте договором дарения.

Гос. пошлина для регистрации 1000 р.

Договор дарения можете составить у любого юриста.

Я могу составить вам такой договор за 500 р.

У нотариуса заверять не стоит, лишняя трата денег.

Спасибо за ответ!