нам в апреле 2014 года будет 1,5 года. Полагаются ли какие-нибудь выплаты с работы матери одиночке?
Вам положено от работодателя 50 рублей в месяц.. если будете в отпуске до 3 лет.
1. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей
назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за
ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу
за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)
а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за
ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм;
;
г12. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472
Здравствуйте, Наталья!
Ст. 14 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" возможность получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет.
Если у Вашего работодателя нет каких -либо локальных нормативных актов (положений и пр) о том, что он за свой счет выплачивает дополнительно какие-либо суммы в Вашем случае, то не полагаются.
Как правило, работодатели экономят свои деньги и такие локальные нормативные акты не принимают.