Как формулировать в договоре купли-продажи предупреждение о дефекте квартиры и согласие покупателя на его приобретение, чтобы избежать потенциального расторжения через суд
Я хочу продать квартиру с дефектом. Покупатель предупрежден о данном дефекте и согласен на приобретение квартиры с данным дефектом. Как правильно указать в договоре купли-продажи то, что покупатель предупрежден о дефекте и согласен на него, чтобы в будущем избежать расторжения договора через суд, если покупатель потом передумает. С уважением. Антон, Москва.
Лучший ответ
Вам необходимо четко описать предмет договора купли-продажи (вплоть до описания упоминаемого Вами дефекта), отдельной строкой в договоре также нужно прописать о согласии покупателя на покупку квартиры с дефектом. Кроме того, в акте приема-передачи квартиры указать, что покупатель никаких претензий к качественному и техническому состоянию квартиры не имеет.
Спасибо ,большое за ответ!
Что за дефект?