Начисление пенсии - законность возмещения за предыдущий год
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Начисление пенсии начинается по наступлению определённого возраста, либо с даты оформления бумаг. Дело в том, что у меня муж оформил пенсию, лишь через год, после наступления пенсионного возраста и ему в соответствующей инстанции сказали, что за предыдущий год, он не получит возмещение, а лишь со дня оформления самой пенсии. Законно ли это? Или он имеет право требовать возмещения? Спасибо.
Лучший ответ
Назначение пенсии имеет заявительный характер, т.е. после подачи заявителем соответствующих документов с заявлением выносится Решение ПФР о назначении пенсии.
Остальная информация справочного характера размещена на сайте ПФР Вашего региона.
Спасибо за ответ!