Как правильно уменьшить сумму алиментов при достижении одним из детей совершеннолетия?
Как правильно уменьшить сумму алиментов? У меня и моего мужа имеется ребенок 2007 года рождения. При этом с 2007 года мой муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 1/3. Сейчас, один из детей от бывшего брака достиг 18 лет. Как правильно поступить в нашей ситуации: вначале мне подать на алименты, а потом ему на уменьшение алиментов, или сразу подать на уменьшение алиментов?
при наличии решения суда о взыскании алиментов на вашего ребенка можно будет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на другого ребенка