Как подать на алименты при наличии совместного ребенка и алиментов от предыдущего брака?
Как поступить в данной ситуации.
В настоящее время я проживаю в гражанском браке (брак не зарегистрирован, знаю, что это СОЖИТЕЛЬСТВО).
Имеется совместный ребенок. В св-ве о рождении папа вписан. Отцовство установлено.
От первого брака у мужа есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 1/4 от всех видов заработка.
Проживаем мы совместно.
Хочу подать на мужа на алименты.
Подскажите: в исковом заявлении указывать сразу 1/6 часть? Или 1/4? понимаю, что муж потом сам должен подать на уменьшение размера алиментов.
Возможно ли нам совместно заключить соглашение у нотариуса о содержании ребенка, на основании которого муж потом подаст на уменьшение размера алиментов первому ребенку?
Добрый день! Да возможно! Только соглашение желательно составить у специалиста, чтобы при уменьшении алиментов в суде не возникли вопросы. Мы поможем составить вам такое соглашение и мотивированный иск в суд на уменьшение алиментов, тел. 8-913-912-11-04.