ЧП в детском саду - ребёнок получил сильное сотрясение мозга, кто несёт ответственность и кто будет оплатить лечение?
Ребёнку моему 3 г и 9 мес ходит в дет. сад вчера случилось чп в группе на него прыгнул мальчик мой сын ударился головой попал в больницу с сильным сотрясением мозга кто несёт наказание и оплотит нам дорогостоящее лечение помогите пожалуйста воспитатель не считает себя виноватой.
Лучший ответ
Ответственность за действия малолетнего ребенка несут его родители, чаще всего такие вопросы решаются в судебном порядке. Что касается вины воспитательницы - необходимо знакомиться с ее должностной инструкцией.
Спасибо за ответ!