Обязан ли я предоставить справки из психбольницы после кражи в магазине?
Меня поймали на краже в магазине. Украла на сумму 1160. это уже условное. Сегодня меня вызвал дознаватель и она попросит спраки из психбольницы и еще какую то там. скажите! Я ведь не обязанна их делать? Пусть сами делают запрос!
Лучший ответ
Во-первых, мы можем говорить только о покушении на кражу - ведь у Вас не было реальной возможности распорядиться похищенным по своему усмотрению... Во-вторых, обязывая Вас собирать в отношении себя некие справки, дознаватель просто перекладывает на Вас исполнение своих обязанностей.
Спасибо за ответ!
Ксения!
Бремя доказывания лежит на обвинителе. Вы делайте только то, что смягчит ваше наказание.