Как вернуть переплаченные налоги за подоходный налог в связи с неправильным учетом свидетельства о рождении ребенка?
Скажите пожалуйста, как вернуть деньги, которые высчитывались за подоходный налог, если с меня целый год высчитывали по полной, несмотря на то,что свидетельство о рождении ребенка было предоставлено по месту работы. Заранее спасибо.
Вам нужно подать заявление своему начальнику, чтобы Вам произвели перерасчет заработной платы и потребовать, чтобы сумму неправильно удержанного наога Вам возместили за счет организации.
Придется подать налоговую декларацию по НДФЛ в начале следующего года, приложить к ней справку 2-НДФЛ, выданную работодателем и написать заявление на возврат излишне выплаченного налога. Вам вернут налог из бюджета