Права на имущество при разводе в случае предшествующего гражданского брака и отсутствия детей
Смогу ли я получить что либо при разводе, если все имущество было приобретено до официального вступления в брак? Ранее проживали в гражданском браке. Детей нет.
Законный режим имущества супругов распространяется на все имущество, которое приобретено супругами в браке, то есть с момента регистрации брака в органах записи актов гражданского состояния. Вы можете посредством подачи в суд искового заявления признать данное имущество общим и подать на его раздел, доказав в суде, что вы с такого то периода времени проживали вместе, вели общее совместное хозяйство и все, что было вами приобретено, покупалось на общие средства.