Как передать половину своей доли на квартиру мужу при наличии брака и доли детей?
Не ясно. как приобреталась крвтаира. Но просто так подарить мужу часмть своей доли вы не можете, только всю долю целиком. если же доля приобретена по возмездной сделке в браке, то это возможно , но через соглашение о разделе имущества супругов или брачный контракт.
Уважаемая Оксана! Самое простое - подарить эту долю мужу. В соответствии с пока еще действующим Законом РФ "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения" от уплаты налога Вы освобождаетесь. Кроме того, дарение не требует соблюдения преимущественного права покупки детьми. Договор дарения может быть заключен в простой письменной форме, но подлежит обязательной государственной регистрации в Москомрегистрации. С уважением, Дмитрий Константинович.