Проблемы с отоплением после ремонта - как решить конфликт с ЖЭУ и сохранить личные вещи в подсобном помещении?
ЖЭУ после ремонта переделало систему отопления в нашем подьезде 2-х этажного многоквартирного дома, в результате все радиаторы оказались закольцованы в одну систему. Раньше можно было регулировать температуру нагрева радиатора с помощью крана установленного на каждом радиаторе, теперь когда я закрываю кран на ботарее в подсобном помещении 2-ого этажа перестаёт функционировать вся система отопления. В этом помещении я храню картофель для личных нужд, и высокая температура там не нужна. ЖЭУ обвиняет меня в отключении котла отопления, хотя сам котёл находится на 1-м этаже. Прислали бумагу с требованием освободить подсобное помещение от личных вещей-как мне поступить в данной ситуации?
после снятия кранов, Вам должны были направить уведомление, что оплата будет производится по нормативу, а не по потреблению. Если краны с радиаторов сняли, Вы действительно можете своими действиями привести к тому, что кому-то не хватит тепла, а где-то прорвет трубы. Поэтому в домах "вторички" счетчики на отопление не ставят.
Далее. Если подсобное помещение является собственностью всего дома - общедомовым имуществом, то на общем собраниии с разрешения большинства собственников Вам могут разрешить его использовать за плату