Как продать дом, купленный на материнский капитал, не покупая другого жилья?
Могу ли я продать дом, купленный на материнский капитал, если есть другое жильё?
Здравствуйте, можете.
Вам необходимо будет получить разрешение (согласие) органов опеки на продажу дома, т.к. его часть находится в собственности несовершеннолетних детей. Как правило такое согласие орган опеки дает, если будет приобретено равноценное недвижимое имущество на детей.
Как вариант, я думаю, что можно с согласия органа опеки обменять доли детей в продаваемом жилье на равноценные доли в том жилье, которое у Вас остается. В таком случае Вы станете единоличным собственником продаваемого жилья и разрешения органа опеки для его продажи Вам не понадобится.