Можно ли продать дом купленный на материнский капитал. Если предоставить детям другое жилье.

Можно ли продать дом купленый на материнский капитал. Если предоставить детям другое жилье.
Лучший ответ

Согласно закону вы обязаны выделить доли детям в доме, который куплен на материнский капитал. Продать такой дом можно только с разрешения органа опеки.

Спасибо, буду знать.

Можно при условии что другое жилье будет равноценным либо большим по площади. Кроме того в данном случае необходимо разрешение органов опеки. Для получения данного разрешения в орган опеки вместе с заявлением необходимо представить ряд документов основным из которых является предварительный договор купли продажи на приобретаемое жилье.

Здравствуйте.

Да, можно с разрешения органов опеки.

Можете на счет детям положить деньги, а можете предоставить другое жилое помещение.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"