Что ожидает несовершеннолетнего после кражи на 1600 рублей и что можно предпринять в данной ситуации?
Я несовершеннолетний, совершил кражу на сумму 1600 р. Ранее не привлекался. Вменяют статья 30 часть 3 и 158 ч 1. Чего ожидать? Что можно предпринять?
Лучший ответ
Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением строн и освобождение от уголовной ответственности.
Кража совершена в Ленте. Как мне сказали, редко когда они забирают заявление, как лучше подойти?
Добрый день. Вы можете примириться с потерпевшим и прекратить дело в суде. Тогда судимости не будет, обратитесь к адвокату.