Следователь СК игнорирует ходатайства и лишает меня участия в уголовном деле уже на протяжении 2 месяцев - что делать?
Следователь СК нагло, на протяжении уже месяца, не отдаёт ответы-постановления на мои ходатайства по уголовному делу. Когда мы в очередной раз являемся лично (нас она с адвокатом НИКОГДА НЕ вызывает, нам приходиться самим как, назойливой мухе, бегать за ней по Следственному комитету) смеясь в лицо этот следователь каждый раз отказывается отвечать о своём решении по моим ходатайствам ссылаясь на то, что якобы решение давно по всем ход-м принято и всё по почте уже отправлено! И так уже 2 месяца... Мы пишем хода-о о том, что ничего этого по почте не получаем и просим лично в руки отдавать, на что всё повторяется и следователь издеваясь заканчивает разговор тем что Я Вас не вызывала и у меня нет времени! Всё по почте отправила
Т.о. меня лишают информации и исключают моё участие в уголовном деле. Причём, я в статусе подозреваемой уже 9 месяцев (ДЕВЯТЬ!)
Мои ходатайства о просьбе провести мне экспертизу на полиграфе (в итог их уже 7 в деле!) о проведении дополнительного допроса мне как подозреваемой (т.к. с марта... первый допрос осуществился только в августе! И по сей день дополнительного допроса по моему же ходатайству не было!).
Объясните! ЧТО ЭТО ВЫДЕЛЫВАЕТ СЛЕДОВАТЕЛЬ? Это как нибудь наказуемо для неё? Что мне делать? ВСЕ МОИ ПРАВА КАКИЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ_ НАРУШЕНЫ... и в суд идти нес чем, т.к. она не отдаёт нам никаких постановлений.. уже 2 мес.
Лучший ответ
Совет:
Пора сменить Вам адвоката!
Спасибо за ответ!
Ваш адвокат плохо выполняет свои обязанности. Я бы на его месте уже давно бы написала жалобу в порядке 125 УПК РФ. Тогда бы следователь в суде как ребенок перед Вами оправдывался и на суде все бы Вам предоставил. Будет нужна помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!