Законность отстрела собак в населенных пунктах - куда обратиться?
Суть вопроса отстрел собак, на сколько это законно? В населенном пункте, производился отстрел собак, находящихся не на привязи. Были убиты 2 охотничих пса, которые находились возле дома. Разве можно производить отстрел посреди жилой улицы? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Обращайтесь в правоохранительные органы, Анастасия.
Они должны будут установить личности тех, кто производит отстрел, проверить законность их владения оружием и применения его на территории населенного пункта. Плюс владельцы собак вправе требовать с виновников их смерти возмещения вреда.
Спасибо за ответ!