Как избежать депортации и воссоединиться семье после просрочки регистрации гражданства в России
Мой (я гражданка России) гражданский муж гражданин Молдавии, есть совместный ребенок 2-х лет. Ребенок гражданин России. Муж не выезжал из страны 1 год и 4 месяца по причине того, что я работаю, а он сидит с малолетним ребенком. Регистрация просрочена свыше года. Собрался сейчас выехать в Молдавии, чтобы сделать все документы. Что сделать, чтобы его не депортировали и обратно впустили в Россию.
Александра.
Александра, нужно было в самом начале оформлять всё надлежащим образом. Теперь его обратно в РФ не пропустят. У него будет право на обжалование, но это достаточно сложно, без юриста, который ведёт именно такие дела, шансов практически нет.