Как оформить гражданство, чтобы не депортировали из страны.
Молодая семья проживает на территории России, муж - гражданин России, жена - гражданка Молдовии. В России у них родилось 2 детей, виза у жены просрочена на 2 года. Как оформить гражданство, чтобы не депортировали из страны. И другой вопрос, мужу не оформляют пособие при рождении второго ребенка.
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия.
Жене сначала надо легализоваться в России. Выехать и въехать вновь (получив новую миграционную карту), встать на миграционный учёт, получить разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство, потом - подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
В пособиях я не специалист.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос!
Если возможно, уточните, пожалуйста, таже при просрочке визы на несколько лет, можно спокойно выехать из России и без проблем потом оформить визу и заехать обратно?
Заранее благодарна за помощь!!!