Возможно ли получить разрешение на реконструкцию частного жилого дома при наличии земли населенных пунктов для эксплуатации?

Могу ли я получить разрешение на реконструкцию частного жилого дома, если в зеленке указано - земли населенных пунктов-для эксплуатации индивидуального жилого дома? На дом и на землю зеленки есть!
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья

Выдача разрешений на реконструкцию жилого дома не зависит от вида разрешенного использования и категории земель.

Перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство (реконструкцию) индивидуального (одноквартирного) жилого дома.

1 градостроительный план земельного участка (если нет, необходимо получить в Комитете по градостроительству и архитектуре;

2 правоустанавливающий документ и свидетельство на земельный участок;

3 правоустанавливающие документы и свидетельство на жилой дом (при реконструкции);

4 схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение объекта недвижимости в пределах красных линий;

5 копия паспорта собственника земельного участка;

6 заявление на имя главы администрации о выдаче разрешения на строительство или реконструкцию (образец можно получить в администрации).