Обращение в суд по вопросу о приостановлении выдачи свидетельства о наследстве в случае пропуска срока и наличия родного брата с уважительными доказательствами
Я наследница по завещанию на квартиру, пропустила срок обращения к нотариусу. Право на наследство по закону заявил мой родной брат (он имел ключи, заселил туда своего сына, оплачивал все расходы и предъявил это нотариусу). Нотариус выдал мне постановление о приостановлении выдачи свидетельства о наследстве на срок 10 дней для моего обращения в суд. Какое заявление в суд я должна подать, если у меня нет уважительной причины (я не занималась наследством до захоронения урны, которую не давал мне брат) и племянник проживал в квартире с моего устного согласия? Зараннее спасибо.
В суд нужно обратиться с заявлением о продлении срока для принятия наследства по завещанию. Брат еще тоже не получил право на наследство?? Обращайтесь мы поможем.