Как сохранить долю в приватизированной квартире при переходе в интернат?
Моя мама (87 лет) в данный момент находится на лечении в психиатрической больнице. Болезнь (сосудистая дистания) уже неизлечима в ее возрасте по показаниям врачей. Советуют оформлять документы в интернат. Подскажите пожалуйста, каким образом можно сохранить/переоформить ее долю в приватизированной квартире за собой (гл.квартиросъемщиком являюсь я) без последующей передачи ее собственности в "руки" интерната? Ведь так не хочется "дарить" жилплощадь...
В Вашей ситуации возможны два варианта: получить долю по наследству либо оформить нотариальную доверенность от матери и оформить сейчас договор дарения или купли-продажи в Вашу пользу.
Если Вам нужна помощь в решении этого вопроса, то будем рады ее оказать.