Какие права имеет наследник, проходящий лечение в психиатрической клинике, и может ли он протестовать против продажи квартиры?
Есть 3 наследника. 1 из сторон не хочет продавать квартиру. 2-я сторона не понятно. А 3-я сторона периодически проходит лечение в психиатрической клинике. Имеет ли 3-я сторона право претендовать на наследство?
И еще один вопрос: если 2-я и 3-я стороны захотят продать квартиру, имеет ли 3-я сторона право протестовать против продажи. Не обяжут ли ее выплачивать за доли 2-х наследников?
Лечение в психиатрической клинике не лишает гражданина права на наследство. Продажа квартиры возможна только с согласия всех собственников. Собственники долей вправе продать свои доли с соблюдением преимущественного права покупки другими собственниками в соответствии со ст.250 ГК РФ.
Если третий собственник не даст согласия приобрести продаваемые доли или промолчит, через 30 дней с момента предложения доли можно продать иным лицам по цене предложения.