Как подать встречный иск на установление отцовства посредством ДНК-экспертизы и избежать выплаты алиментов, если ребенок не является моим?

Моя жена подала на развод и взыскание алиментов на 2-х наших несовершеннолетних детей. У меня есть сомнения по поводу того, что дочь от меня. Каким образом мне подать встречный иск на факт установления отцовства посредством экспертизы ДНК? Могу ли я не платить алименты на дочь, в случае если экспертиза подтвердит, что дочь не от меня?

Лучший ответ

вы имеет право подать иск об оспаривании отцовства..... если экспертиза ДНК установит, что вы не являетесь отцом ребенка, то только в этом случае вы имеете право не выплачивать алименты на дочь, но опять же только после того, как суд вынесет решение об освобождения Вас от уплаты алиментов

Согласны с ответом. Вам следует предъявлять встречный иск. Готовы помочь Вам с его составлением и представлением интересов.