Как подать встречный иск на установление отцовства в ситуации, когда бывшая гражданская жена подала на алименты
Моя бывшая, гражданская жена подала на алименты. Могу ли я подать встречный иск на установление отцовства, т.к. у меня есть сомнения, что ребенок мой? И что для этого надо? Спасибо.
Здравствуйте, вы можете оспорить свое отцовство, обращайтесь с исковым заявлением в суд. В рамках рассмотрения дела будет проведена экспертиза ДНК.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Вам ничего подавать не нужно, так как устанавливать отцовство нужно ей. Поэтому в ее иске и должны содержаться требования об установлении отцовства. Если их нет, то в иске откажут.
Добрый вам день.
Уважаемая Лилия, в данном случае, вы можете подать исковое заявление на установление отцовства. Советую обратиться к нашим юристам для составления грамотного искового заявления.
Здравствуйте. Да, можете подать встречный иск. Для этого собственно, нужно написать исковое заявление, представить доказательства, оплатить госпошлину. Дело об оспаривание отцовства рассматривает суд, поэтому, если Вы подадите встречный иск мировому судье, у которого рассматривается дело об алиментам, оно будет передано в районный/городской суд по подсудности. Либо можете сразу подать в суд, а в деле об алиментам заявить ходатайство о приостановлении. А в судебном процессе по делу об оспаривание отцовства заявить о вызове свидетелей, назначении генетической экспертизы.