Вмятина на автомобиле после посещения охраняемой стоянки - возможный ущерб и действия по возмещению расходов
Сегодня ночью я поставила свой автомобиль на охраняемую, платную стоянку. Придя утром я увидела вмятину на капоте, рядом лежал кирпич. Охрана сказала, что ночью со здания рядом кирпич мог упасть. Куда мне обращаться, сможет ли ОСАГО покрыть мои расходы? Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. ОСАГО вам ничего не покроет, так как ОСАГО - это страхование ответственности водителя перед третьими лицами. Вызывайте милицию, чтобы они фиксировали факт повреждения. Затем - только обращения к администрации автостоянки. В случае их несогласия - только через суд. Но для этого нужна еще калькуляция. Если что не понятно - пишите сразу на электронную почту.