Работники ОООТОП-инжиниринг на Новокуйбышевском НПЗ остались без денег после выполнения работы - как добиться выплаты зарплаты?
Работали на Новокуйбышевском НПЗ в фирме ОООТОП-инжиниринг. Работу закончили. Денег нет. Работодатель предлагает освободить жильё,уехать домой и ждать зарплату дома. Какие действия нам предпринять, что бы получить деньги? Спасибо.
Лучший ответ
1.напишите заявление в Трудовую инспекцию о невыплате зарплаты;
2. такое же заявление в прокуратуру;
3.обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании зарплаты ( срок обращения в суд у вас всего 3 месяца)
Спасибо за ответ!