Вопрос возврата денег и расторжения договора об информационно-абонентском обслуживании - срочно нужна квартира, но предложенные варианты не подходят
Мне бы хотелось узнать могу ли вернуть деньги и расторгнуть договор с информационно-абонентского обслуживания? Дело в том, что предложенные варианты мне не подходят, а квартира нужна уже срочно! Срок исполнения обязательства бесплатно до 60 дней, прошло 14 дней. Мои требования по подбору квартиры не указаны в договоре. И при каких условиях расторгается договор тоже не указано.
Здравствуйте, Юлия!
Расторгнуть договор Вы можете в любое время по своему желанию. А вот сможете ли вернуть деньги и если да, то сколько - это уже зависит от условий договора и иных документов, если такие составлялись. В любом случае, Вам нужно направить в адрес агента письменное уведомление об отказе от договора с требованием о возврате всей суммы. А дальше - действовать исходя из их реакции на это уведомление.
Юлия
да, можете расторгнуть. Законом предусмотрено право на расторжение договора оказания услуг,при этом вы должны оплатить фактически понесенные расходы исполнителя