Может ли право на обязательную долю перейти дочери, если наследник не успел получить свидетельство на наследство?
наследник считается принявшим наследство, если не доказано иное. Т.Е. в Вашем случае если умерший наследник обратился к нотариусу за принятием, то значит его принял, то и наследник умершего будет наследовать. Но в данном случае, Вам скорее всего придйеться признавать право через суд, поскольку наследодатель не оформил при жизни своих прав надлежащим образом.
Наследник считается принявшим наследство если не доказано иное. Т.Е. в Вашем случае если умерший наследник обратился к нотариусу за принятием, то значит его принял, то и наследник умершего будет наследовать. Но в данном случае, Вам скорее всего прийдеться признавать право через суд поскольку наследодатель не оформил при жизни своих прав надлежащим образом.
Сроки для обращения в суд она не пропустит только в том случае, если примет наследство фактически, либо в течении 3-х лет с момента истечения 6-и месячного срока для вступления в наследство, но лучше не затягивать, что бы потом не оспаривать чье - либо право.