Проблема с переоформлением автомобиля в связи с окончанием срока прописки - возможно ли вернуть автомобиль обратно из-за украденного документа и ошибки в имени продавца?
Вопрос задан не совсем корректно, поскольку непонятно, кто хочет вернуть автомобиль - продавец или тот гр. Турции, который его изначально покупал и у которого возникли проблемы с переоформлением?
В первом случае возврат возможен только посредством расторжения договора, что сделать весьма проблематично, так как случаи, при которых одна сторона (в данном случае продавец) может потребовать расторжения договора в судебном порядке строго ограничены и связаны с наступлением определенных обстоятельств, а именно - ненадлежащее исполнение условий договора другой стороной в той или иной форме. И это еще нужно доказать в силу положений статьи 56 Гражданского процессуального кодекса РФ. Доказав это и расторгнув договор, если продавец получил деньги, на него (продавца) возлагается обязанность вернуть их.
Во втором случае, гр. Турции, изначально планировавшийся в качестве покупателя, теоретически может воспользоваться статьей 301 Гражданского кодекса РФ, согласно которой собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. И опять-таки, в силу положений статьи 56 Гражданского процессуального кодекса РФ он обязан доказать, что стал собственником, и автомобиль был у него незаконно изъят.
По общему правилу (пункт 1 статьи 223 Гражданского кодекса РФ) право собственности на движимую вещь возникает с момента ее передачи. Значит, ему нужно доказывать, что он принял автомобиль от продавца.
И пока остается такая неясность ответить на Ваш вопрос со всей полнотой не представляется возможным.