Спор о якобы оплаченной охране автомобилей - как поступить и где обратиться
Как поступить: председатель ТСЖ требует с меня деньги за якобы охрану автомобиля, говорит, что полтора года назад было собрание собрание на котором 80 % голосов решили, что ТСЖ наймет сторожа, который будет охранять автомобили, при этом никаких оповещений не было, не сделано ни разметки, ни столбиков, сторожа я не видел, при этом все оставляют машины где привыкли. За все время я ставлю свое авто рядом с домом, и никаких вопросов никогда не было (стихийная парковка, никем не регулируемая), а сейчас оказывается что была охрана, председатель ТСЖ грозит судом. Подскажите куда следует обращаться. Или все же следует заплатить?
Лучший ответ
потребуйте от председателя ТСЖ копию собрания, на котором было решено об организации платной стоянки;
- узнайте у соседей, владельцев а/м, были ли они на этом собрании и голосовали ли за такое решение;
- узнайте где сидит сторож, как он дежурит , какую территорию охраняет и размер его оплаты ;
- если ничего этого нет, то можете не платить за якобы организованную охрану а/м - можете сказать, что вообще будете ставить а/м во дворе соседнего дома, или в другом месте...
Спасибо за ответ! У соседей узнавал- никто не подписывал. В протоколе собраний решение принято большинством - 52%, а сторож оказывается есть, и получает он 3,5 т.р. в месяц, видимо он следит за тем, кто ставит а/м. Оплата стоянки включается не всем, а только тем, у кого есть автомобиль(спрашивал у соседей).