Если я подам на алименты, то на какой размер выплат в % я могу расчитывать?
Я развелась со своим мужем (у нас есть совместный ребенок). У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если я подам на алименты, то на какой размер выплат в % я могу расчитывать?
Если у мужа имеется задолженность по алментам, то как ее будут высчитывать?
Благодарю вас за ответы.
Уважаемая Олеся Владимировна! В соответствии со ст. 82 СК РФ размер алиментов на двух детей составляет 33%, поэтому на каждого ребенка будет выплачиваться по 16,7%. Вторая часть вопроса непонятна. Задолженность по алиментам касается первого ребенка, а на Вашего ребенка алименты будут взысканы с момента обращения в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.