Новосибирск, 18.03.2020, 06:21

Как уменьшить вычет процента задолжности на первого ребенка - советы для мужей

Вопрос №17102427 из г. Новосибирск
опубликован 18.03.2020, 06:21
От первого брака у мужа сын, ему 18 лет. есть задолжность по алиментам, выщитывают 50 процентов. У нас смужем совмесный ребенок, я тоже подала на алименты. Думали лучше будет, но с мужа стали высчитывать 70 процентов. Подскажите что нужно сдеоать и куда мужу обратиться чтобы уменьшить вычет процента задолжности на первого ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первому то ребенку уже 18, а 2 му 5 месяцев. Первому в бухгалтерии сказали будут выплачивать 45, а второму пятимесячному 25. Я вот и задала вопрос можно ли что бы обоим детям поровну было?

18.03.2020, 08:15

Здравствуйте, могу предложить Вам родить еще детей.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

18.03.2020, 08:25

С него удерживают же не алименты уже на первого ребенка, а долг по ним.

Он вправе обратиться в суд за рассрочкой, то есть снижением размера процентов, который удерживают в погашение долга.

Вот и всё..

18.03.2020, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для этого необходимо подготовить пакет документов, написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, потребовать открыть дело об изменении величины денежных отчислений. При этом должны быть объективные основания, а вообще нужно содержать детей, а не пытаться увиливать от обязательств.

18.03.2020, 06:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На первого ребенка которому 18 лет 50 процентов и на второго 25. В бугалтерии на работе сказали что будут удерживать с зарплаты 70 процентов.

18.03.2020, 07:25

Все верно не более 70 процентов (ч. 3 ст. 99 ФЗ-129). Это взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, возможно до 70 процентов.

18.03.2020, 07:33

Первому то ребенку уже 18, а 2 му 5 месяцев. Первому в бухгалтерии сказали будут выплачивать 45, а второму пятимесячному 25. Я вот и задала вопрос можно ли что бы обоим детям поровну было?

18.03.2020, 08:15

Здравствуйте, могу предложить Вам родить еще детей.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

18.03.2020, 08:25

С него удерживают же не алименты уже на первого ребенка, а долг по ним.

Он вправе обратиться в суд за рассрочкой, то есть снижением размера процентов, который удерживают в погашение долга.

Вот и всё..

18.03.2020, 10:54