Задержка рассмотрения иска и проблемы с доставкой искового заявления - что делать и кто несет ответственность
Исковое заявление само по себе не может быть возвращено,только с определением суда, в котором указаны процессуальные основания возврата, оставления без движения и т.д. Требуйте определение! И в конце концов, на вашей копии искового заявления должен стоять входящий штамп суда об его принятии.
Нужно получить определение в суде, чтобы узнать причины возврата. Можно, также, юристу обрисовать ситуацию, тогда, возможно, будет понятно почему вернули. Составление искового заявления, поэтому, лучше поручить юристу.
Не дожидайтесь почты, отправляйтесь в суд и запросите копию определения. Либо просто спросите помощника судьи, почему не приняли иск, как правило, причина проста и ее вам назовут. Далее лучше обратиться к специалисту, чтобы более проблем с иском не было.
Семён, надо обращаться в суд и вести дела в суде грамотно, а то Вы так и будете очень и очень долго подавать, ждать возвратов и т.д. Обратитесь к юристу, который все сделает быстро и качественно.