Какие документы надо оформить и где, чтобы поменять фамилию? Что надо при себе иметь?
Уважаемый Андрей!
Глава 7 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" устнавливает возможность перемены имени, отчества и фамилии по месту жительтсва или по месту государственной регистрации рождения. Такая возможность устновлена для лиц, достигших 14 лет. Для этого подаётся соответствующее заявление, в котором указываются все анкетные данные (ст.59 Закона). К нему прилагаются свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, о рождении детей, если таковые имеются.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев