Как изменить фамилию для себя и детей и что нужно заменить в документах?
Что надо для того, чтобы поменять фамилию, себе и двум совершеннолетним детям? Правда ли то,что при изменении фамилии нужно будет менять все документы и документы на квартиру о праве собственности, и диплом, и трудовую книжку, ну в общем все надо будет менять? Или выдается, может быть, справка о том, что фамилия была изменена? Спасибо!
Все документы менять не нужно)))) Будет свидетельство об изменении фамилии, этого достаточно.
Полина оплачивайте гос. пошли обращайтесь в РАГС по месту жительства и пишите заявление об изменении фамилии.
Порядок державної реєстрації зміни прізвища, власного імені та по батькові громадян України
Мін'юст України; Роз'яснення від 04.01.2011
Про державну реєстрацію актів цивільного стану
Верховна Рада України; Закон від 01.07.2010 № 2398-VI
Про затвердження Правил внесення змін до актових записів цивільного стану, їх поновлення та [...]
Мін'юст України; Наказ, Правила, Форма типового документа [...] від 12.01.2011 № 96/5
Добрый вечер!!!! Вам нужно оплатить госпошлину в размере 1000 руб. написать заявление об изменении фамилии.
При изменении фамилии, Вам необходимо менять документы на новую фамилию.