Превышение суммы взыскания - как подать заявление на отмену судебного решения и оспорить возбуждение исполнительного производства
Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и взыскивании 200 рублей. Приставам не дозвонилась. Позвонила в суд, оказалось с меня взыскивают транспортный налог в размере 2000. Являюсь инвалидом, в г. Тюмени инвалиды освобождены от его уплаты. Насколько я понимаю мне надо подавать заявление на отмену судебного решения? А что с приставами, как обжаловать/оспорить возбуждение приставов и надо ли? И какие мои дальнейшие действия. Спасибо.
Нужно взять копию решения суда, выяснить кто подавал в суд, скорее всего это налоговая инспекция по месту Вашего жительства, и написать им заявление о том, что у Вас льготы по уплате транспортного налога, приобщить документы об инвалидности и попросить отозвать исполнительный лист, а если откажутся - подавайте жалобу на решение суда.
Елена
подавайте заявление приставу о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием штрафа.