может ли ООО сдать кабинет маникюра в аренду физ. лицу? Как это оформить законно?
Может ли ООО сдать кабинет маникюра в аренду физ лицу? Как это оформить законно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лика!
Да, Гражданский Кодекс предусматривает заключение договора аренда с физ лицом. Будут вопросы, пишите. Удачи.
Спасибо за ответ!
Передача помещения в аренду физическому лицу оформляется договором аренды. Если физическое лицо будет заниматься там предпринимательской деятельностью, необходима его регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. В аренду можно сдать только изолированное помещение.
Спасибо за ответ!В случае если в кабинете будут нарушения в кто за это отвечает ?арендатор? или ООО?
Да, нужно заключить соответствующий договор.