Вопрос о наследовании 2-х комнатной квартиры - кто получит ее после смерти жены при условии расписки, что муж инвалид, а у них было по 2 ребенка
Кому достанется 2 х комнатная квартира, после смерти жены, если муж инвалид, расписаны. У мужа 2 ребенка, у жены 3 детей. Собственность долевая, пополам.
Лучший ответ
Татьяна
собственность долевая, это значит что наследственное имущество - доля жены в квартире. Наследники доли - муж (инвалидность роли не играет), и 5 детей. Всё в равных долях.