Жизнь в аварийном доме - что ожидает семью при получении нового жилья?
Меня зовут Надежда. У меня была комната 18 кв.м в общежитии, которое недавно признали жилым многоквартирным жилым домом. Прописаны я, дочь и внук. Дом признали аварийным, подлежащим сносу. На очереди на квартиру не стоим. На что мы можем рассчитывать при получении жилья?
Лучший ответ
На равноценную площадь.
Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Всего доброго.
Спасибо за ответ!