Нет выплат пособий из-за незаконного устройства на работу на позднем сроке беременности - что делать?
Жену устроили на работу (ее отец) на 6-ом месяце беременности. Из СоцЗащиты нам сказали что пособия до полутора года и единовременное пособие выдадут с места работы, вот.а с места работы дотянули до года а потом сказали что налоговая не выдает пособия в связи с тем что ее незаконно устроили на работу, т.е на позднем сроке беременности. Вопрос такой: должна ли какая-нибудь организация выплатить нам эти пособия или нет? спасибо заранее!
Лучший ответ
Олег, если жена работает официально, с " белой" зарплатой, то пособие оформляется по месту работы. А налоговая пособия не выдает, может быть соцстрах имелся ввиду?
Спасибо за ответ!