Сбербанк утвердил потребительский кредит с неоправданно высокой ставкой из-за отсутствия кредитной истории - правомерны ли такие действия?
По базовой программе кредитования по потребительскому кредиту без обеспечения. По данным Сбербанка ставка в рублях от 17% годовых с рок на 5 лет. При подачи заявки в Сбербанк нам утвердили потребительский кредит почти под 22 %.Мотивируют это тем. что нет кредитной истории. Я являюсь военным пенсионером и пенсию получаю на пластиковую карточку в этом же банке. Правомерны ли действия сотрудников Сбербанка?
Размер ставок по кредитам устанавливается в каждом банке руководством банка. Если Вас условия этого банка не устраивают, попробуйте обратиться в другой.