Как составить договор с пенсионерами о передаче квартиры с опекунством, чтобы их родственники не могли претендовать на нее?
Нашей семье соседи (старики: муж с женой) предложили взять опекунство над ними с последующим завещанием своей приватизированной квартиры в нашу собственность. У стариков огромное количество родственников, уже сейчас претендующих на эту квартиру, с которыми они якобы не поддерживают никаких отношений. Подскажите пожалуйста как и каким образом можно составить договор с пенсионерами, чтобы ни сегодня ни в будущем их родственники не могли востребовать эту квартиру. Заранее благодарен за ваш ответ.
Вы можетье с ними заключить договор ренты, но это не такой надежный договор для вас. Выгоднее конечно сделать кплю-продажу с пожиненным проживанием продавцов, но не думаю, что они пойдут на это.
Опека невозможна и не дает прав на имущество.