Как обезопасить себя при покупке квартиры у парализованной хозяйки с генеральной доверенностью и завещанием на мужа?
Разъесните пожалуйста. Хотим купить квартиру. Хозяйка квартиры одна. Она парализованна. Частично разговаривает и всё понимает, но не может расписываться. У ней есть завещание на мужа. Муж проживает вместе с ней и продаёт квартиру по ген. доверенности. Они хотят купить квартиру более удобную для инвалидной коляски. Так же прописан с ними в квартире сын, который с ними отношения не поддеривает. Не будут ли у нас в будущем, если мы купим эту квартиру, проблемы? Как можно себя обезопасить, чтобы в дальнейшем какие-нибудь родственники не стали претендовать на квартиру считая хозяйку не дееспособной.
Лучший ответ
если она не признана судом недееспособной, то вправе совершать сделки с принадлежащим ей имуществом.
На основании чего прописан сын? - могут быть проблемы
Спасибо за ответ!