Развод с женой в 2009 году и требование алиментов - правомерное начисление неустойки?
Развелся с женой в декабре 2009 г.Тогда-же она подала на алименты. Выплчивал нерегулярнотак как нигде не работал до 2013 г.С января 2013 алименты вплачиваю регулярно по сей день, жена подала на неустойку в прокуратуру. Насчитали больше миллиона. Правильно ли?
В любом случае неустойку суд взыскивает. При обращении в суд сможете проверить правильность расчета. Также неустойка может быть уменьшена, исходя из требований справедливости. Думаю, Вам многовато насчитали.
Вам видимо насчитали неустойку за просрочку платежей (там по 0,5% в сутки). Нужно просить суд уменьшить долг в установленном порядке.