Искусство получения компенсации морального вреда - судебная борьба после избиения со стороны соседа
Был избит соседом по комунальной квартире в которой снимаю комнату, мне была оказана мед. помощь службой скорой помощи, и зафиксированны побои хочу подать исковое заявление о компенсации морального вреда, дело осложнено тем что приехавшему наряду полиции он заявил что он инвалид второй группы инвалидности хотя избивал он меня совсем как заправский боксер и якобы я был с ножом хотя никакого оружия у меня в руках небыло и свидетелей сего факта возможно тоже небудет ибо ещё один сосед который помог мне и остановил избиение вряд ли станет давать свидетельские показания, вопрос такой каковы мои шансы что я смогу получить с него компенсацию морального вреда?
Лучший ответ
Необходимо доказать его вину, только после этого можно говорить о компенсации. Пишите заявление в полицию и дальше по схеме.
Спасибо за ответ!
Для начала Вам необходимо все же написать заявление в полицию, пройти осмотр экспертом. Если Вы обращались за медицинской помощь., то это тоже может послужить доказательством.
Спасибо за ответ!