Я гражданка Коста-Рики, приехала в Москву 10 ноября, проживаю в данный момент у своео друга, он москвич.
Уважаемая Анна! Для оформления регистрации по месту пребывания потребуется не так много времени. Все может занять полдня. Примерно столько же потребуется для оформления доверенности на предоставление Ваших интересов. Регистрацию по месту пребывания Вы сможете оформить на срок не более трех месяцев. В домоуправление придется идти Вашему другу все равно, т.к. он является собственником квартиры. Подумайте, стоит ли кому-то доверять оформление регистрации, если ее достаточно просто оформить самой. С уважением, Дмитрий Константинович.