Права на наследство после смерти сына - на какую часть доли могут претендовать родители
Умер сын. 1/2 доля в квартире на нем, а 1/2 доля на жене. Есть несовершеннолетний ребенок. На какую часть доли могут претендовать родители сына? (Татьяна, Новоалтайск)
Лучший ответ
наследники первой очереди умершего сына - родители, супруга и дети в равных долях, значит 1/2 доля должна быть поделена на них.
Спасибо за ответ!
На 1/3, то есть пропорционально, доля будет делиться на жену, ребенка и родителей (родителя).
Спасибо за ответ!